Светлая квартира в современном стиле с изумрудными, серыми и персиковыми акцентами
Евродвушка от застройщика ПИК с интерьером в современном стиле, с продуманной эргономикой и функциональностью; с прихожей, кухней-гостиной, спальней и санузлом
- Адрес: ЖК Жемчужина Зеленограда
- Площадь: 42 м²
- Кол-во комнат: 1
- Стиль интерьера: Современный
Дизайн евродвушки в ЖК Жемчужина Зеленограда
Прихожая
Дизайн-проект разрабатывался для взрослой женщины, которая проживает одна, но часто будет встречать внуков. Для интерьера выбрали светлый современный стиль, но с цветовыми акцентами в интерьере. Также при разработке использовали износостойкие материалы и детально продумывали функциональность каждой комнаты.
При входе в квартиру от застройщика предусмотрена ниша. Мы решили оформить ее не в закрытый шкаф, а в небольшую гардеробную — так ее будет комфортнее использовать не только под необходимую одежду, но и предметы быта — например, поставить там пылесос, дополнительные складные стулья, и т.д. Также предусмотрен пуф и настенные вешалки. Напротив гардеробной расположили большое настенное зеркало. На полу — практичный кварцвинил. На белой стене нас встречает первый акцент — это абстрактная картина в ярких изумрудных оттенках.
Кухня-гостиная
Кухня-гостиная получилась довольно светлой, но за счет добавления мебели с покрытием "под дерево" восстановлен баланс тёплой и уютной атмосферы. Кухонный гарнитур Г-образной формы спроектирован высотой до потолка — так мы используем максимально возможное место для хранения кухонной утвари. Сами фасады гладкие, без накладных ручек, с встроенной бытовой техникой — всё в духе современного минимализма. Обеденная зона выделена сразу тремя приемами — белой панелью на стене, мягкими акцентными стульями изумрудного цвета, и лаконичным светильником, размещенным над столом.
В зоне гостиной разместили мягкий двухместный серый диван. Обязательно раскладной — чтобы внуки могли остаться на ночевку. Над диваном — композиция из картин, в которые хозяйка квартиры позже вставит памятные фотографии. ТВ-зона спроектирована минималистично, но шкаф слева от телевизора - выполнен по индивидуальному проекту. Часть створок сделана из прозрачного стекла — для расположения коллекционных вещей; другая часть предусматривает закрытое хранение; а верхняя часть спроектирована специально для кондиционера — таким образом мы спрятали его с видимого места.
Освещение в кухне-гостиной трековое, с возможностью перемещения плафонов в более необходимую для освещения зону.
Спальня
Спальня уютная и воздушная. Главным акцентом является настенное панно за изголовьем кровати — нежный цветок в технике акварели персикового цвета. Сама кровать нейтрального серого оттенка, в мягкой обивке. С одной стороны — туалетный столик с пуфом и высокое зеркало; с другой — функциональная прикроватная тумба с подвесными светильниками. Для завершенной композиционной симметрии за светильниками разместили узкое зеркало высотой до потолка, которое выполняет исключительно декоративную роль.
Также в спальне разместили большой вместительный шкаф для одежды; а сбоку — полки для книг с подсветкой, расположенными за темными стеклянными фасадами. Освещение такое же, как и в кухне-гостиной — трековое, с возможностью перемещения плафонов для комфортного освещения в необходимой зоне.
Санузел
Санузел в нейтральных оттенках — светло-бежевый керамогранит как на полу, так и на стенах; с мебелью с покрытием "под дерево" в продолжение уютного акцента из других комнат. От ванной отказались в пользу просторной душевой кабины. Также разместили унитаз с инсталляцией и гигиеническим душем; навесную тумбу с местом для хранения, и высокое зеркало. Постирочную и техническую зону спрятали за фасадами шкафов — стиральная машинка находится справа от душа, а на стене за унитазом, помимо закрытой дверцы, расположили также открытые полочки для хранения необходимой бытовой химии.













